Atresmedia utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación y realizar tareas de análisis.

Al continuar con tu navegación entendemos que das tu consentimiento a nuestra política de cookies.

Continuar
10 DE AGOSTO

Ganadores del concurso 'Atrapa un millón Especial Casting'

Ganadores del concurso en Atrapa un millón cuyo premio es acudir a un casting del programa para un especial en septiembre con 2 millones de euros. No te pierdas Atrapa un millón todos los días y responde correctamente a la pregunta que te hace Carlos para este concurso.

Logo Atrapa un millón Atrapa un millón | Foto: Antena 3

antena3.com  |  Madrid  | Actualizado el 02/09/2011 a las 13:49 horas

GANADORES 31 DE AGOSTO

Ascensión Obregón Labrador de Burgos

Juan Manuel Delgado Mesa de Caldes de Montbui (Barcelona)

María Dolores Prior Manuel de Santomera (Murcia)

 

GANADORES 30 DE AGOSTO

Pilar Colomo Aparici de Malaga

Ana Fernández Gallardo de Alovera (Guadalajara)

Salwa Ennia Moamed de San Vicente del Raspeig (Alicante)

 

GANADORES DE 29 DE AGOSTO

Carlos Cordero Cordero de Badajoz

Antonio Rubio Palomo de Antequera (Málaga)

Miguel Castro Paredes de Ferrol (A Coruña)

 

GANADORES 26 DE AGOSTO

Antonio Ruiz Redondo de Esparragueda (Barcelona)

Alexandra Serra Barreda de Barcelona

Luis María Malo Pérez de Madrid

 

GANADORES 25 DE AGOSTO

Rosario Casaña Solares de Albacete

María Julia Pérez García de Alcoy (Alicante)

Manuel Alberto Castro Torrejón de Chiclana de la Frontera (Cádiz)

 

GANADORES 24 DE AGOSTO

Castora García Saez de Los Alcázares (Murcia)

Blasa Ortín Sierra de Sant Feliú de Llobregat (Barcelona)

Christian Caleuch Cortés de Barcelona

 

GANADORES 23 DE AGOSTO

Alfonso Mur Gimeno de Marcilla (Navarra)

Mari Carmen Guillén Alber de Lleida (Cataluña)

Ramón Guillermo Ivorra Sos de Vigo (Pontevedra)

 

GANADORES 22 DE AGOSTO

María Petra García de Blas de Madrid

Juan Antonio Sánchez Campillo de Trobajo del Camino (León)

Sergio Bornao Andreu de Sanllena (Huesca)

 

GANADORES 19 DE AGOSTO

Ramos Beamunte Bellido de Madrid

Pedro Martínez Fernández de Almansa (Albacete)

María Dolores Merello Varela de Valencia

 

GANADORES 18 DE AGOSTO

José Lozano López de Nerva (Huelva)

Sebastián Baldero Palou de Poliñá (Barcelona)

César Tejero Pérez de Zaragoza

 

GANADORES 17 DE AGOSTO

Luisa Blasco Sánchez de Madrid

María Tomás Moreno Añovés de El Provencio (Cuenca)

Juan Antonio Sánchez Ruiz de Málaga

 

GANADORES 16 DE AGOSTO

Miguel Ángel Nebreda Cuesta de Varacaldo (Vizcaya)

José Ruiz Valencia de Arroyomolinos (Madrid)

María de los Ángeles de Jesús Villarta de Coslada (Madrid)

 

GANADORES 12 DE AGOSTO

Mercedes Álvarez Verdugo de Saltera (Sevilla)

Rubén Latorre Aranda de Calatayud (Zaragoza)

José Luis Sánchez Conde de Madrid

 

GANADORES 11 DE AGOSTO

Mari Carmen Espinos Solideres de Valencia

Juan Pérez Lorenzo de Lepe (Huelva)

Raquel Gil Sánchez de Vinyols (Tarragona)

 

GANADORES 10 DE AGOSTO

Adolfo Montoya García de Alcorcón (Madrid)

Clementina Pastor García de Madrid

Constantino Blesa Picazo de Albacete

 

GANADORES 9 DE AGOSTO

Blanca Esteras Martínez de Zaragoza

María Agustina Muñiz González de Sevilla

Carmen Álvarez Verdugo de Villanueva del Ariscal (Sevilla)

 

GANADORES 8 DE AGOSTO

Jesús Eiroa García de Puertollano (Ciudad Real)

Fernando Puerto Díaz de Alovera (Guadalajara)

Jaime Auguera Maestro de Barcelona

 

GANADORES 5 DE AGOSTO

Mari Carmen Cruz Ávila de Badalona (Barcelona)

Mohamed Moh Mohamed de Melilla

Juan José Recalde de la Cruz de Santurce (Vizcaya)

 

GANADORES 4 DE AGOSTO

Jesusa Maiz Galparsoro de Ataún (Guipúzcoa)

Estefanía Paracita Locampo de Caraballo (A Coruña)

Irene Valencia Tobar de León

 

GANADORES 3 DE AGOSTO

José Manuel Cuesta Fernández de San Fernando (Cádiz)

Marta Varona Martínez de Cantabria (Santander)

Garbiñe Ugandizaga Tejería de Lasarte- Oria (Guipúzcoa)

 

GANADORES 2 DE AGOSTO

Francisco Javier Saurina Rodríguez de León

Manuel Sonaza de Saint Palais de Loranca de Tajuña (Guadalajara)

Esteban López de Dicastillo Esparza de Pamplona

 

GANADORES 1 DE AGOSTO

Jose Antonio López Jordano de Sevilla

Francisco Javier Prieto García de  Madrid

Jaime Rossell Amorós de Arenys de Munt, Barcelona

 

GANADORES DEL 29 DE JULIO:

Miriam Sala Montagud de Vic (Barcelona)

Cristina García Jurado de Leganés (Madrid)

Carlos Sebastián Guerrero de Grañén (Huesca)

 

GANADORES DEL 28 DE JULIO:

Antonio Rodríguez Pardo de Alcorcón (Madrid)

Esperanza Beltrán De García de Madrid

Loli López Almiñana de Alzira (Valencia)

 

GANADORES DEL 27 DE JULIO:

Rosa Mengual Gracia  Puebla de Farnals Playa (Valencia)

María Cristina López García  Milladoiro (Ames)

Davinia Trella Ríos  Mijas Costa (Málaga)

 

GANADORES DEL 26 DE JULIO:

Soraya Nuñez Sánchez (Toledo)

Arantxa Martínez del Campo (Barcelona)

Jaime Ortíz Rodríguez (Madrid)

 

GANADORES DEL 22 DE JULIO:

José Vicente Cortina Sánchez (Valencia)

María Alonso Merino (Logroño)

Diana García Montes (Oviedo)


GANADORES DEL 21 DE JULIO:

Geane Morera Gómez (Zaragoza)

José María Costa Cost (Barcelona)

Marta Péries Sierra (Barcelona)

 

GANADORES DEL 20 DE JULIO:

África Álvarez Marín (Zaragoza)

Julia Sánchez Clemente (Murcia)

Mercedes Hernández Pavon (Madrid)

 

GANADORES DEL 19 DE JULIO:

Julia Gasco Aranda (Madrid)

Juan Andrés Muñoz Lucas (Madrid)

Francisca Medina Rodríguez (Alicante)

 

GANADORES DEL 18 DE JULIO:

Angela Carnicer Villalba  (Madrid)

Manuel Ruiz Muñoz  (Córdoba)

Juana Gómez Martínez  (Palma de Mallorca)

 

GANADORES DEL 15 DE JULIO:

Ana de Miguel García (Granada)

Oscar Sibón Rodríguez (Cádiz)

Antonio Cañadas Lorca (Tarragona)

 

GANADORES DEL 14 DE JULIO:

David García Nedril de  Vigo (Pontevedra)

Carmen Castillo Ojeda de Getafe (Madrid)

Miguel Sánchez Arroyo de San Pedro de Rivas (Barcelona)

 

GANADORES DEL 13 DE JULIO:

Concepción López Muñoz (Murcia)

Isabel Talavera Suet (Valencia)

Mercedes Blas Arroyo (Madrid)

 

GANADORES DEL 12 DE JULIO:

Eloy Saez García (Barcelona)

Concepción Carceller Vicente (Alicante)

Pedro Luis Peñalva Girona (Barcelona)

 

GANADORES DEL 11 DE JULIO:

Blanca López Tapia (Sevilla)

Martín Gómez Maciá (Murcia)

Vicente Omar Rivero (Barcelona)

 

GANADORES DEL 8 DE JULIO:

Inmaculada Landera Ramón (Madrid)

Teresa Montaner García (Barcelona)

Carmen Calvo Callejón (Barcelona)

 

GANADORES DEL 7 DE JULIO:

Ana Carmen Dieguez Martín (Málaga)

Benedicto Regueiro Sesor (Vizcaya)

Francisco Alonso Bas (Valencia)

 

GANADORES DEL 6 DE JULIO:

Jorge Fernández Guerrero (Málaga)

Gloria Figueroa Carrasco (Guadalajara)

Ana Isabel Arnaiz Cabornero (Segovia)

 

GANADORES DEL 5 DE JULIO:

Francisco Zapata Espín (Murcia)

Elena Gutierrez Sanz (Madrid)

Francisco Abril Ballesteros (Huelva)

 

GANADORES DEL 4 DE JULIO:

Juan Manuel Salgado Jiménez (Sevilla)

Maria del Carmen Mateos Hortoló (Cáceres)

Elisa Muñoz Sala (Madrid)

Compartir en: